CALENDARIZAÇÃO GERAL
Command item
Command item
 Atualizar
DataHoraLocalidadeInstalaçãoEscola OrganizadoraModalidadeEscalãoGéneroZonaProf. OrganizadorTipo EncontroVer
         
Command item
Command item
 Atualizar
    Escola Secundária Júlio Dantas, Lagos    Maria Amélia Costa Gaspar Silva Domingos Viegas Detalhes
6/12/201714:30São Brás de AlportelEB Poeta Bernardo Passos - S- BrázEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelFutsalInfantis BMAS5Susana AlhoTorneio AberturaDetalhes
11/12/201709:30Armação de PêraEB Dr. Antº Costa ContreirasEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesBadmintonVáriosMistoBlvJosé António Santos Silva Ramos e BarrosFase LocalDetalhes
11/12/201709:30EstombarEB Prof. João CónimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvSara Cristina Torrado Guerreiro MartinsFase LocalDetalhes
11/12/201709:30ParchalEB Rio AradeEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvAntónio Manuel da Costa SeromenhoFase LocalDetalhes
12/12/201709:30Mexilhoeira GrandeEB Mexilhoeira GrandeEscola Básica de Mexilhoeira Grande, PortimãoBadmintonVáriosMistoBlvPatrícia Maria Nunes CurtoFase LocalDetalhes
12/12/201709:30PaderneEB PaderneEscola Básica de Paderne, AlbufeiraBadmintonVáriosMistoBlvAna Margarida Costa Paulo OliveiraFase LocalDetalhes
16/12/20179:30LagoaNaval MexilhoeiraEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaCanoagemVáriosMisto1Nuno Miguel Messias Patrício da SilvaFase LocalDetalhes
4/1/201809:30MonchiquePav. Bombeiros Voluntários MonchiqueEscola Básica Manuel do Nascimento, MonchiqueBadmintonVáriosMistoBlvJoão Carlos de Carvalho Correia CristinaFase LocalDetalhes
5/1/201809:30São Bartolomeu de MessinesEB João de DeusEscola Básica de São Bartolomeu de Messines, SilvesBadmintonVáriosMistoBlvIsabel Margarida Frade Sobral PimentelFase LocalDetalhes
9/1/201814.00FaroES Tomás CabreiraEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroVoleibolJuvenisFEM3Luís Miguel Fernandes Matos dos SantosFase LocalDetalhes
10/1/201814.00FaroES Tomás CabreiraEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroVoleibolJuvenisMAS3António João Sampaio PereiraFase LocalDetalhes
10/1/201814.30PortimãoES Poeta António AleixoEscola Secundária Poeta António Aleixo, PortimãoVoleibolJuvenisMAS1José António Lopes JorgeFase LocalDetalhes
10/1/201814:30LagoaEB Jacinto Correia - LagoaEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaFutsalInfantis BMAS2Jose Inácio Luis SequeiraTorneio AberturaDetalhes
10/1/20189.30QuarteiraES Laura AyresEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléVoleibolIniciadosFEM3José Mário Coelho da CostaFase LocalDetalhes
10/1/20189:30AlbufeiraPavilhãoEscola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, AlbufeiraAndebolInfantis BMAS Maria Manuela Santinha FelícioFase LocalDetalhes
10/1/20189:30FaroPista de Atletismo de FaroEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroAtletismoVáriosMisto Marco Lívio Martins GonçalvesFase LocalDetalhes
10/1/20189:30LagoaEB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaTénis de MesaVáriosMisto1Emilia Maria Sousa Costa VicenteFase LocalDetalhes
10/1/20189:30LouléPav.Mun.LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléTénis de MesaVáriosMisto1Júlio Gomes César GuerreiroFase LocalDetalhes
10/1/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Básica de Montenegro, FaroTénisVáriosMisto3Ricardo Rocheteau RonconFase LocalDetalhes
10/1/20189:30PaderneEB PaderneEscola Básica de Paderne, AlbufeiraTénis de MesaVáriosMisto1Manuel Francisco Garcia Fernandes Salter CidFase LocalDetalhes
10/1/20189:30São Brás de AlportelPiscina Municipal de S. Brás de AlportelEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelNataçãoVáriosMisto3Gonçalo Antero Pereira de Sousa FerreiraFase LocalDetalhes
10/1/20189:30TaviraPav.Mun.TaviraEscola Básica D. Manuel I, TaviraTénis de MesaVáriosMisto1Nuno Manuel dos Santos MartinsFase LocalDetalhes
11/1/20189:30AlbufeiraEB Diamantina NegrãoEscola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, AlbufeiraPatinagemVáriosMisto Pedro Miguel EusébioTorneio AberturaDetalhes
11/1/20189:30AljezurEB AljezurEscola Básica de AljezurPatinagemVáriosMisto Dulce Leonor Martins Almeida FigueiredoTorneio AberturaDetalhes
12/1/20189:30São Brás de AlportelEB Poeta B. Passos S BrázEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelFutsalIniciadosMAS3Sotero Barreira de SousaFase LocalDetalhes
15/1/201809:30LagosEB TecnopólisEscola Básica Tecnopolis de LagosBadmintonVáriosMistoBlvAnabela Patraquim MarinoFase LocalDetalhes
15/1/201809:30Mexilhoeira GrandeEB Mexilhoeira GrandeEscola Básica de Mexilhoeira Grande, PortimãoBadmintonVáriosMistoBlvPatrícia Maria Nunes CurtoFase LocalDetalhes
15/1/201810:00BoliqueimeEB Prof. Aníbal Cavaco SilvaEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBasquetebolInfantis BMAS2Emanuel Coentro Vicente da SilvaFase LocalDetalhes
15/1/20189.30FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroJudoVáriosMisto João António Lourenço DiasFase LocalDetalhes
15/1/20189.30FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroLutaVáriosMisto João António Lourenço DiasFase LocalDetalhes
16/1/201809:30Armação de PêraEB Dr. Antº Costa ContreirasEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesBadmintonVáriosMistoBlvJosé António Santos Silva Ramos e BarrosFase LocalDetalhes
16/1/201809:30LagosClube de Naval de LagosEscola Secundária Júlio Dantas, LagosVELAVáriosMisto1Maria Amélia Costa Gaspar Silva Domingos ViegasFase LocalDetalhes
16/1/201809:30OlhãoES Dr.FFLopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
16/1/201810.00TaviraES Jorge Augusto CorreiaEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraVoleibolJuvenisFEM4Raul Manuel Tavares de PinaFase LocalDetalhes
16/1/201810:00PortimãoEB Prof josé BuíselEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoBocciaVáriosMisto1Carlos JaraFase LocalDetalhes
16/1/201814.00PortimãoEBS da Bemposta -PortimãoEscola Básica e Secundária da Bemposta, PortimãoFutsalInfantis BMAS1António Miguel de Figueiredo Xavier SequeiraTorneio AberturaDetalhes
16/1/201814:00OlhãoES Dr. Francisco Fernandes LopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoBasquetebolJuvenisMAS Mário Paulo Dores do ÓFase LocalDetalhes
16/1/201814:30FaroEB Santo António - FaroEscola Básica Santo António, FaroFutsalInfantis BMAS6Carlos Manuel Pereira Pires AfonsoFase LocalDetalhes
16/1/20189:30PortimãoClube de Ténis de PortimãoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoTénisVáriosMisto1João Paulo Correia RibeiroFase LocalDetalhes
16/1/20189:30SilvesEB Garcia DominguesEscola Básica Dr. Garcia Domingues, SilvesPatinagemVáriosMisto Pedro Miguel Almeida SantosTorneio AberturaDetalhes
16/1/20189:30TaviraClube Naútico de TaviraEscola Básica D. Manuel I, TaviraVELAVáriosMisto1Carlos Manuel Mascarenhas BonançaFase LocalDetalhes
17/1/201809:30BoliqueimeEB ACav.SilvaEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBadmintonVáriosMistoStvVanda Baltasar Costa Celorico DragoFase LocalDetalhes
17/1/201809:30EstoiEB Emiliano CostaEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, FaroBadmintonVáriosMistoStvNídia Susana Caetano AgostinhoFase LocalDetalhes
17/1/201809:30EstombarEB Prof. João CónimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvSara Cristina Torrado Guerreiro MartinsFase LocalDetalhes
17/1/201809:30LouléEB JCCabanitaEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléBadmintonVáriosMistoStvRosa Maria Lima SilvaFase LocalDetalhes
17/1/201809:30MoncarapachoEB AJEusébioEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
17/1/201809:30OlhãoEB Paula NogueiraEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvLuís SerrenhoFase LocalDetalhes
17/1/201809:30OlhãoEB José Carlos da MaiaEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvLuís Filipe das Dores FernandesFase LocalDetalhes
17/1/201809:30ParchalEB Rio AradeEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvAntónio Manuel da Costa SeromenhoFase LocalDetalhes
17/1/201810:00São Brás de AlportelPavilhão Municipal Escola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelBocciaVáriosMisto2Pedro Afonso Carvalho da Silva JaneiroFase LocalDetalhes
17/1/201814.00AlbufeiraES AlbufeiraEscola Secundária de AlbufeiraVoleibolJuvenisMASjose.santos@aesilves.ptItalo Morale Fase LocalDetalhes
17/1/201814:00PortimãoEB Martinho Castelo BrancoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoBasquetebolInfantis BFEM Ana Luísa Botas Teixeira SanchezFase LocalDetalhes
17/1/201814:30AlgozEB Algoz - Armação PêraEscola Básica de Algoz, SilvesFutsalInfantis BMAS3João José Leitão BarataFase LocalDetalhes
17/1/201814:30FaroEB Afonso III - FaroEscola Básica D. Afonso III, FaroFutsalInfantis BMAS5Carla Cristina Vieira Marques AfonsoFase LocalDetalhes
17/1/201814:30LagoaPavilhãoEscola Básica Jacinto Correia, LagoaAndebolIniciadosFEM Susana LamyFase LocalDetalhes
17/1/201814:30OlhãoEB Profº Paula Nogueira - OlhãoEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoFutsalInfantis BMAS7João Anselmo Chumbinho RodriguesFase LocalDetalhes
17/1/201815:00LouléES LouléEscola Secundária de LouléFutsalJuvenisMAS1Vitor RebeloFase LocalDetalhes
17/1/20189:00AlbufeiraEBSAEscola Básica e Secundária de AlbufeiraFutsalInfantis BMAS4Eduardo José Pires MagalhãesFase LocalDetalhes
17/1/20189:30EstoiEB Poeta Emiliano da CostaEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, FaroBTTVáriosMisto Susana Maria Afonso de Jesus PereiraFase LocalDetalhes
17/1/20189:30LouléClube de Ténis de LouléColégio Internacional de VilamouraTénisVáriosMisto2Albano Manuel Oliveira RibauFase LocalDetalhes
17/1/20189:30LouléPiscina Municipal de LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléNataçãoVáriosMisto2Vitor Manuel Alves de SousaFase LocalDetalhes
17/1/20189:30TaviraClube de Ténis de TaviraEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoTénisVáriosMisto4Alexandra Luisa Bourne FrancoFase LocalDetalhes
18/1/201809:30LagoaEB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvPaulo Jorge Nobre dos Santos ÁguasFase LocalDetalhes
18/1/201810:00QuarteiraPavilhão ES Laura AyresEscola Básica São Pedro do Mar, Quarteira, LouléBocciaVáriosMisto3André de Oliveira MurtaFase LocalDetalhes
18/1/201814:00FaroEB Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroBasquetebolIniciadosMAS2Ana Filipa Pedro de Carvalho PiresFase LocalDetalhes
18/1/20189:30Mexilhoeira GrandePiscina Municipal da Mexilhoeira GrandeEscola Básica D. João II, Alvor, PortimãoNataçãoVáriosMisto1Ana Teresa Ascensão RaimundoFase LocalDetalhes
18/1/20189:30Vila Real de Santo AntónioPiscina Municipal de VRSAEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioNataçãoVáriosMisto4Maria Teresa SousaFase LocalDetalhes
19/1/20189.30AlmancilEB Dr. António S. AgostinhoEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléMultiatividadesVáriosMistoZona 1Eduardo Vasconcelos FernandesFase LocalDetalhes
22/1/201814:30SilvesEB Dr Garcia Domingues - SilvesEscola Básica Dr. Garcia Domingues, SilvesFutsalInfantis BMAS3Pedro Miguel Almeida SantosFase LocalDetalhes
23/1/20189:30LagosEB TecnopólisEscola Básica Tecnopolis de LagosPatinagemVáriosMistozona 1Carlos Miguel Rosado BatistaFase LocalDetalhes
23/1/20189:30LouléEB Padre Cabanita - LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléFutsalIniciadosMAS3Rui Cesár Afonso Vilhena Fase LocalDetalhes
23/1/20189:30PaderneEB FerreirasEscola Básica de Ferreiras, AlbufeiraPatinagemVáriosMistoZona 2Pedro José Almeida SantosFase LocalDetalhes
23/1/20189:30VilamouraPraia da FalésiaEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléSurfVáriosMisto1Fábio de Sousa FragosoFase LocalDetalhes
24/1/201810:00Portimão Escola Básica e Secundária da Bemposta, PortimãoBasquetebolInfantis AMisto José ManeroFase LocalDetalhes
24/1/201810:30AlbufeiraCampo Balaia GolfeEscola Secundária de AlbufeiraGolfeVáriosMisto Domingos José Coelho Bastos QuádrioFase LocalDetalhes
24/1/201811:00Vila Real de Santo AntónioES VRSAEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioFutsalJuvenisMAS2Rui Manuel Monteiro MarquesFase LocalDetalhes
24/1/201811:00Vila Real de Santo AntónioEB D. José - VRSAEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioFutsalJuvenisMAS2Luís Manuel Guimarães da CostaFase LocalDetalhes
24/1/201814.30PortimãoEB D. Martinho Castelo BrancoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoVoleibolIniciadosFEM1David BaptistaFase LocalDetalhes
24/1/201814.30QuarteiraES Drª Laura AyresEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléVoleibolJuvenisFEM2João FerreiraFase LocalDetalhes
24/1/201814:00AlbufeiraEBS AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraFutsalIniciadosMAS2Eduardo José Pires MagalhãesFase LocalDetalhes
24/1/201814:00AljezurE. Básica AljezurEscola Básica de AljezurFutsalIniciadosMAS1Délia RodriguesFase LocalDetalhes
24/1/201814:00PortimãoEscola Martim Castelo BrancoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoBasquetebolInfantis BMAS1Jorge Pedro Alves Vera-CruzFase LocalDetalhes
24/1/201814:15AlbufeiraEB Martim FernandesEscola Básica D. Martim Fernandes, AlbufeiraBasquetebolIniciadosMAS1Miguel Bandeira Aniceto PintoFase LocalDetalhes
24/1/201814:30Castro MarimEB Castro MarimEscola Básica de Castro MarimFutsalInfantis BMAS8Hélder Manuel da SilvaFase LocalDetalhes
24/1/201814:30FaroEB Santo António - FaroEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioFutsalIniciadosMAS4Antero Pereira de Sousa Pires AfonsoFase LocalDetalhes
24/1/201814:30Vila Real de Santo AntónioES VRSAEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioFutsalJuvenisMAS2Rui Manuel Monteiro MarquesFase LocalDetalhes
24/1/201814:30Vila Real de Santo AntónioEB D. José - VRSAEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioFutsalJuvenisMAS2Luís Manuel Guimarães da CostaFase LocalDetalhes
24/1/201815.00hPortimãoES Manuel Teixeira GomesEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoVoleibolJuvenisFEM1Edgar Carlos Gonçalves de Faria PlácidoFase LocalDetalhes
24/1/20189:30FaroPiscina Municipal de FaroEscola Básica D. Afonso III, FaroDesportos AdaptadosVáriosMisto2Júlio da Encarnação CacholaFase LocalDetalhes
25/1/201810:00LagoaPavilhão da EB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaActividades Rítmicas ExpressivasVáriosMisto Dalila Patrícia Costa Candeias SoromenhoFase LocalDetalhes
26/1/201809:30SilvesPavilhão Silves FCEscola Básica Dr. Garcia Domingues, SilvesBadmintonVáriosMistoBlvPedro Rafael Parreira da SilvaFase LocalDetalhes
26/1/20189:30Vila Real de Santo AntónioPiscina Municipal de VRSAEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioDesportos AdaptadosVáriosMisto3Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesFase LocalDetalhes
30/1/20189:30LouléPavilhão Municipal de LouléEscola Básica Eng. Duarte Pacheco, LouléDesportos GímnicosVáriosMisto Antonio José Barão TeixeiraFase LocalDetalhes
30/1/20189:30PadernePavilhão Municipal de PaderneEscola Básica de Paderne, AlbufeiraAndebolIniciadosMAS Ana Cristina Lopes dos Santos FonsecaFase LocalDetalhes
31/1/201814.00FaroES Pinheiro e RosaEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroVoleibolJuvenisMAS3Armando Jorge Loução Vieira LauFase LocalDetalhes
31/1/201814.30PortimãoPavilhãoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoVoleibolIniciadosMAS David BaptistaFase LocalDetalhes
31/1/201814:00LagosEB Tecnopólis - LagosEscola Básica Tecnopolis de LagosFutsalInfantis BMAS1Ângelo BritoFase LocalDetalhes
31/1/201814:30LagoaEB Rio Arade - LagoaEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaFutsalInfantis BMAS2José TeixeiraFase LocalDetalhes
31/1/201814:30Vila Real de Santo AntónioESecundária VRSAEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioFutsalIniciadosMAS5Rui Manuel Monteiro MarquesFase LocalDetalhes
31/1/201815:00LagosES Júlio Dantas - LagosEscola Secundária Júlio Dantas, LagosFutsalJuvenisMAS1Vitor Manuel dos Santos RitoFase LocalDetalhes
31/1/201815:00PortimãoEB Profº José Buisel - PortimãoEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoFutsalJuvenisMAS1Eduardo Leitão RodriguesFase LocalDetalhes
31/1/20189.00AlbufeiraEBS Albufeira - AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraFutsalIniciadosFEM Nuno Pedro da Silva Ramos de CarvalhoFase LocalDetalhes
31/1/20189.30SalirEB SalirEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléVoleibolIniciadosFEM3José João Aires FernandesFase LocalDetalhes
1/2/20189:30LagoaEB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaTénis de MesaVáriosMisto1Emilia Maria Sousa Costa VicenteFase LocalDetalhes
1/2/20189:30LouléPav.Mun.LouléEscola Secundária de LouléTénis de MesaVáriosMisto1Aquilino António Gonçalves MadeiraFase LocalDetalhes
1/2/20189:30OlhãoEB Paula NogueiraEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoTénis de MesaVáriosMisto1Nuno Xabregas SantosFase LocalDetalhes
2/2/201809:00AlbufeiraPista de Cross AçoteiasDSRCorta-MatoVáriosMisto  Final RegionalDetalhes
5/2/20189:30TaviraPav.Mun.TaviraEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraTénis de MesaVáriosMisto1Ana Maria Leal de Oliveira DurãoFase LocalDetalhes
6/2/201809:30EstoiEB Emiliano CostaEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, FaroBadmintonVáriosMistoStvNídia Susana Caetano AgostinhoFase LocalDetalhes
6/2/201809:30LouléEB JCCabanitaEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléBadmintonVáriosMistoStvRui Cesár Afonso Vilhena Fase LocalDetalhes
6/2/201809:30LouléEB Duarte PachecoEscola Básica Eng. Duarte Pacheco, LouléBadmintonVáriosMistoStvCarlos Jorge Ferreira de OliveiraFase LocalDetalhes
6/2/201809:30MoncarapachoEB AJEusébioEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
6/2/201809:30OlhãoEB Paula NogueiraEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvLuís SerrenhoFase LocalDetalhes
6/2/201809:30OlhãoEB João da RosaEscola Básica João da Rosa, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvHugo Branco GuerreiroFase LocalDetalhes
6/2/201815:00LouléES LouléEscola Secundária de LouléFutsalJuvenisMAS1Vitor RebeloFase LocalDetalhes
6/2/20189:30FaroPavilhãoEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, FaroAndebolInfantis BMAS João BeatoFase LocalDetalhes
7/2/201809:30OlhãoES Dr.FFLopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
7/2/201810.00Vila Real de Santo AntónioES Vila Real de Santo AntónioEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVoleibolJuvenisFEM4António Miguel Bento PereiraFase LocalDetalhes
7/2/201814.00LouléES LouléEscola Secundária de LouléVoleibolJuvenisMAS2Rui Vasco Nunes MedinaFase LocalDetalhes
7/2/201814.30PortimãoES Manuel Teixeira GomesEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoVoleibolJuvenisMAS1Edgar Carlos Gonçalves de Faria PlácidoFase LocalDetalhes
7/2/201814:00AlbufeiraEB/S de AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraBasquetebolIniciadosMAS2João Eduardo Labisa Silva PalmeiraFase LocalDetalhes
7/2/201814:30AlbufeiraPavilhão Municipal Olhos D'águaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaAndebolIniciadosFEM Miguel Bandeira Aniceto PintoFase LocalDetalhes
7/2/201814:30FaroEB Neves Júnior - FaroEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroFutsalInfantis BMAS5Sofia Maria Brandão Horta CorreiaFase LocalDetalhes
7/2/201814:30OlhãoEB Dr. Alberto Iria - OlhãoEscola Básica Dr. Alberto Iria, OlhãoFutsalInfantis BMAS7Hugo Miguel Carvalho FernandesFase LocalDetalhes
7/2/201815:00LagosES Júlio Dantas - LagosEscola Secundária Júlio Dantas, LagosFutsalJuvenisMAS1Vitor Manuel dos Santos RitoFase LocalDetalhes
7/2/201815:00OlhãoES F. Fernandes Lopes - OlhãoEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoFutsalJuvenisMAS2Paulo Alexandre Candeias GuerreiroFase LocalDetalhes
7/2/20189:30EstoiEB P.E. Costa - EstoiEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, FaroFutsalIniciadosMAS3Francisco SousaFase LocalDetalhes
8/2/201814.00FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroVoleibolJuvenisFEM3Horácio Pedro Pereira das NevesFase LocalDetalhes
8/2/201814:30FaroDr. Joaquim MagalhãesEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroFutsalInfantis BMAS6José Daniel BernardinoFase LocalDetalhes
8/2/20189.30LagosEB TecnopolisEscola Básica Tecnopolis de LagosLutaVáriosMisto Carlos Manuel Norte BragaFase LocalDetalhes
8/2/20189.30LagosEB TecnopolisEscola Básica Tecnopolis de LagosJudoVáriosMisto Carlos Manuel Norte BragaFase LocalDetalhes
8/2/20189:30AljezurPiscina Municipal de AljezurEscola Básica de AljezurDesportos AdaptadosVáriosMisto1Élia DuarteFase LocalDetalhes
8/2/20189:30QuarteiraPista de Atletismo de QuarteiraEscola Básica Santo António, FaroAtletismoVáriosMisto Antero Pereira de Sousa Pires AfonsoFase LocalDetalhes
9/2/20189:30FaroEB Joaquim Magalhães - FaroEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroFutsalIniciadosMAS4Filipe Ricardo Pires de CarvalhoFase LocalDetalhes
9/2/20189:30OlhãoClube Naval da FuzetaEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoCanoagemVáriosMisto1Tiago Martins EscudeiroFase LocalDetalhes
19/2/201809:30PaderneEB PaderneEscola Básica de Paderne, AlbufeiraBadmintonVáriosMistoBlvAna Margarida Costa Paulo OliveiraFase LocalDetalhes
19/2/201811:00FaroES Tomás Cabreira - FaroEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFutsalJuvenisMAS2Luís Miguel Colaço Pereira MascarenhasFase LocalDetalhes
19/2/201811:00OlhãoES F. Fernandes LopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoFutsalJuvenisMAS2Paulo Alexandre Candeias GuerreiroFase LocalDetalhes
19/2/201814:30FaroES Tomás Cabreira - FaroEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFutsalJuvenisMAS2Luís Miguel Colaço Pereira MascarenhasFase LocalDetalhes
19/2/201814:30OlhãoES F. Fernandes Lopes- OlhãoEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoFutsalJuvenisMAS2Paulo Alexandre Candeias GuerreiroFase LocalDetalhes
19/2/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Básica D. Afonso III, FaroTénisVáriosMisto3Pedro Manuel Napoleão dos Santos InocêncioFase LocalDetalhes
20/2/201810:00LouléEB Eng. Duarte PachecoEscola Básica Eng. Duarte Pacheco, LouléBocciaVáriosMisto3André Jorge Pardal Milheiro LimaFase LocalDetalhes
20/2/20189.30OlhãoEB Alberto IriaEscola Básica Dr. Alberto Iria, OlhãoMultiatividadesVáriosMistoZona 2Paulo Jorge Alves de Figueiredo Oliveira FernandesFase LocalDetalhes
20/2/20189.30São Bartolomeu de MessinesEB S. Bartolomeu de MessinesEscola Básica de São Bartolomeu de Messines, SilvesVoleibolIniciadosFEM2Teresa Elisabete Ferreira PereiraFase LocalDetalhes
20/2/20189:30TaviraClube de Ténis de TaviraEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraTénisVáriosMisto4Alexandre Mendes FernandesFase LocalDetalhes
21/2/201809:30Armação de PêraEB Dr. Antº Costa ContreirasEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesBadmintonVáriosMistoBlvJosé António Santos Silva Ramos e BarrosFase LocalDetalhes
21/2/201809:30EstombarEB Prof. João CónimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvSara Cristina Torrado Guerreiro MartinsFase LocalDetalhes
21/2/201809:30LagoaEB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvLuis João Oliveira PicaFase LocalDetalhes
21/2/201809:30ParchalEB Rio AradeEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvAntónio Manuel da Costa SeromenhoFase LocalDetalhes
21/2/201810:00TaviraES Dr Jorge Augusto CorreiaEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraBocciaVáriosMisto2Bruno Correia da SilvaFase LocalDetalhes
21/2/201814.00OlhãoES Dr. F. F. LopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoVoleibolJuvenisMAS3Inês Carvalho ReisFase LocalDetalhes
21/2/201814.30PortimãoES Poeta António Aleixo Escola Secundária Poeta António Aleixo, PortimãoVoleibolJuvenisFEM2José António Lopes JorgeFase LocalDetalhes
21/2/201814.30PortimãoEB Garcia DominguesEscola Básica Dr. Garcia Domingues, SilvesVoleibolIniciadosFEM1Carla Isabel Mourinho Sequeira MartinsFase LocalDetalhes
21/2/201814:00AlbufeiraEB Francisco CabritaEscola Básica Dr. Francisco Cabrita, AlbufeiraBasquetebolInfantis BMAS1João Eduardo Labisa Silva PalmeiraFase LocalDetalhes
21/2/201814:30FusetaEB DR. João Lúcio - FuzetaEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoFutsalIniciadosMAS5João Laranjo MartinsFase LocalDetalhes
21/2/201814:30TaviraEB D. Paio Peres Correia - TaviraEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraFutsalInfantis BMAS8António GuerreiroFase LocalDetalhes
21/2/201815:00LouléES Loulé Escola Secundária de LouléFutsalJuvenisMAS1Vitor RebeloFase LocalDetalhes
21/2/201815:00PortimãoEBS BempostaEscola Básica e Secundária da Bemposta, PortimãoBasquetebolInfantis AMisto José ManeroFase LocalDetalhes
21/2/20189.30FaroColégio Nª Sra do AltoColégio de N.ª Sr.ª do AltoVoleibolIniciadosFEM3David Fernandes GuerreiroFase LocalDetalhes
21/2/20189:30FaroEB Neves JuniorEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroPatinagemVáriosMistoZona 2Nelson João Primo BritoFase LocalDetalhes
21/2/20189:30PortimãoPraia da RochaEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesSurfVáriosMisto1Raquel Gonçalves, Helena Ribeiro, Carlos Amorim (Júdice Fialho)Fase LocalDetalhes
21/2/20189:30TaviraPiscina Municipal de TaviraEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraNataçãoVáriosMisto4Ana OliveiraFase LocalDetalhes
22/2/201809:30Mexilhoeira GrandeEB Mexilhoeira grandeEscola Básica de Mexilhoeira Grande, PortimãoBadmintonVáriosMistoBlvNuno Jorge Soares RodriguesFase LocalDetalhes
22/2/201809:30PortimãoES Poeta António AleixoEscola Secundária Poeta António Aleixo, PortimãoBadmintonVáriosMistoBlvJoaquim José Guerreiro DionísioFase LocalDetalhes
22/2/201810:00AlmancilEB AlmancilEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléBocciaVáriosMisto1Anabela AtanázioFase LocalDetalhes
22/2/201814:00LagosEB das NausEscola Básica das Naus, LagosFutsalInfantis BMAS1Paulo Alexandre Cota de Meneses TosteFase LocalDetalhes
22/2/20189:30LagosPavilhãoEscola Secundária Júlio Dantas, LagosAndebolIniciadosMAS Anabela Patraquim MarinoFase LocalDetalhes
22/2/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléTénisVáriosMisto2Eduardo Vasconcelos FernandesFase LocalDetalhes
23/2/201809:00AlbufeiraPista de Cross AçoteiasDGECorta-MatoVáriosMisto  NacionalDetalhes
23/2/20189:00QuarteiraEB São Pedro Mar - QuarteiraEscola Básica São Pedro do Mar, Quarteira, LouléFutsalInfantis BMAS4Carlos Alberto de Jesus CardonaFase LocalDetalhes
27/2/201810:00FaroEB 2,3 D. Afonso IIIEscola Básica D. Afonso III, FaroBasquetebolInfantis BMAS2Júlio da Encarnação CacholaFase LocalDetalhes
27/2/201810:30TaviraCampo Golfe BenamorEscola Básica D. Manuel I, TaviraGolfeVáriosMisto Carla PrezaFase LocalDetalhes
27/2/201814:30FaroEB D. Afonso III - FaroEscola Básica D. Afonso III, FaroFutsalIniciadosMAS4Pedro Manuel Napoleão dos Santos InocêncioFase LocalDetalhes
27/2/201816:00PortimãoEB Profº José Buisel - PortimãoEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoFutsalJuvenisMAS1Eduardo Leitão RodriguesFase LocalDetalhes
27/2/20189:30LouléPav.Mun.LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléTénis de MesaVáriosMisto1Júlio Gomes César GuerreiroFase LocalDetalhes
28/2/201814.00SilvesES SilvesEscola Secundária de SilvesVoleibolJuvenisMAS2José Joaquim Gonçalves Sousa SantosFase LocalDetalhes
28/2/201814:00São Bartolomeu de MessinesEB João de Deus - MessinesEscola Básica de São Bartolomeu de Messines, SilvesFutsalIniciadosMAS2Gonçalo Nuno Feiteira Pinheiro ArezFase LocalDetalhes
28/2/201814:00Vila Real de Santo AntónioPavilhão Municipal de VRSAEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioBasquetebolJuvenisMAS Carla FredericoFase LocalDetalhes
28/2/201814:30OlhãoEB José Carlos Maia - OlhãoEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoFutsalInfantis BMAS7Sérgio SantosFase LocalDetalhes
28/2/201814:30PortimãoEB Prof José BuiselEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoFutsalInfantis BMAS2Luís CorreiaFase LocalDetalhes
28/2/201815.00hLagosES Júlio DantasEscola Secundária Júlio Dantas, LagosVoleibolJuvenisFEM1Célia Filipa Duarte Monteiro CickaricFase LocalDetalhes
28/2/20189:30EstombarEB Prof. João CónimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaPatinagemVáriosMistozona 1Pedro Miguel Melo ContreirasFase LocalDetalhes
28/2/20189:30FaroPiscina Municipal de FaroEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroNataçãoVáriosMisto2e3Teresa Maria José Rodrigues de AlmeidaFase LocalDetalhes
28/2/20189:30LagosPiscina Municipal de LagosEscola Secundária Gil Eanes, LagosNataçãoVáriosMisto1Ana Cristina da Silveira Serra CamposFase LocalDetalhes
28/2/20189:30PortimãoPavilhão Municipal de PortimãoEscola Secundária Poeta António Aleixo, PortimãoDesportos GímnicosVáriosMisto Pedro Alexandre Triberes Barradas de Souza LobatoFase LocalDetalhes
28/2/20189:30TaviraPav.Mun.TaviraEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraTénis de MesaVáriosMisto1Ana Maria Leal de Oliveira DurãoFase LocalDetalhes
1/3/20189:30GuiaEB GuiaEscola Básica da Guia, AlbufeiraBTTVáriosMisto Horácio Maciel AmaralFase LocalDetalhes
1/3/20189:30LagoaEB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaTénis de MesaVáriosMisto1Emilia Maria Sousa Costa VicenteFase LocalDetalhes
2/3/201810:00PortimãoEP Gil Eanes - PortimãoEscola Profissional Gil Eanes de PortimãoFutsalJuvenisMAS1 Susana Maria Branco VieiraFase LocalDetalhes
2/3/201814:00São Brás de AlportelEB Bernardo Passos, S. Brás de AlportelEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelBasquetebolInfantis BFEM Sara Alexandra Ribeiro BrancoFase LocalDetalhes
2/3/20189.30FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroLutaVáriosMisto João António Lourenço DiasFase LocalDetalhes
2/3/20189.30FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroJudoVáriosMisto João António Lourenço DiasFase LocalDetalhes
2/3/20189:30OlhãoEB João da RosaEscola Básica João da Rosa, OlhãoTénis de MesaVáriosMisto1Hugo Miguel Marques dos Santos RamalhoFase LocalDetalhes
7/3/201809:30OlhãoES Dr.FFLopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
7/3/201810.00OlhãoES Dr. Francisco F. LopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoVoleibolJuvenisFEM4Orlando Barbosa FaustinoFase LocalDetalhes
7/3/201814.30Armação de PêraEB AC ContreirasEscola Básica de Armação de Pêra, SilvesVoleibolIniciadosFEM1Sílvia Isabel GuerreiroFase LocalDetalhes
7/3/201814.30SilvesES SilvesEscola Secundária de SilvesVoleibolJuvenisFEM2José Joaquim Gonçalves Sousa SantosFase LocalDetalhes
7/3/201814:00PortimãoE. Básica Júdice Fialho - PortimãoEscola Básica Júdice Fialho, PortimãoFutsalIniciadosMAS1João PadilhaFase LocalDetalhes
7/3/201814:30Vila Nova de CacelaEB Inf D. Fernando - CacelaEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioFutsalInfantis BMAS8Liliana Claro AlmeidaFase LocalDetalhes
7/3/201815.00hLagosES Gil EanesEscola Secundária Gil Eanes, LagosVoleibolJuvenisFEM1Carla Marina Ribeiro de Almeida LeãoFase LocalDetalhes
7/3/201815:00LagosES Júlio Dantas - LagosEscola Secundária Júlio Dantas, LagosFutsalJuvenisMAS1Vitor Manuel dos Santos RitoFase LocalDetalhes
7/3/20189.00LagosES Gil Eanes - LagosEscola Secundária Gil Eanes, LagosFutsalIniciadosFEM Carla Marina Ribeiro de Almeida LeãoFase LocalDetalhes
8/3/201809:30AlmancilEB ASAgostinhoEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléBadmintonVáriosMistoStvJoão PereiraFase LocalDetalhes
8/3/201809:30BoliqueimeEB ACav.SilvaEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBadmintonVáriosMistoStvVanda Baltasar Costa Celorico DragoFase LocalDetalhes
8/3/201809:30LouléEB Duarte PachecoEscola Básica Eng. Duarte Pacheco, LouléBadmintonVáriosMistoStvCarlos Jorge Ferreira de OliveiraFase LocalDetalhes
8/3/201809:30MoncarapachoEB AJEusébioEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
8/3/201809:30OlhãoEB Paula NogueiraEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvLuís SerrenhoFase LocalDetalhes
8/3/201809:30Vila Real de Santo AntónioEB D.José IEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioBadmintonVáriosMistoStvDiogo SobralFase LocalDetalhes
8/3/201810:00LouléES LouléEscola Secundária de LouléBocciaVáriosMisto3Élia DuarteFase LocalDetalhes
8/3/201810:00PortimãoEB Eng. Nuno MergulhãoEscola Básica Eng. Nuno Mergulhão, PortimãoBasquetebolIniciadosMAS1Manuel Duarte MarianoFase LocalDetalhes
8/3/201814.00LouléES de LouléEscola Secundária de LouléVoleibolJuvenisFEM3Luis SebastiãoFase LocalDetalhes
8/3/201814:00OlhãoColégio Bernardete RomeiraColégio Bernardette de Jesus RomeiraBasquetebolInfantis AMisto Ricardo Nuno Lopes de Oliveira e OvelheiraFase LocalDetalhes
8/3/201814:00PortimãoEBS da Bemposta - PortimãoEscola Básica e Secundária da Bemposta, PortimãoFutsalInfantis BMAS1António Miguel de Figueiredo Xavier SequeiraFase LocalDetalhes
9/3/201814.30LagosES Gil EanesEscola Secundária Gil Eanes, LagosVoleibolJuvenisMAS1Cláudia Marisa Ribeiro Almeida LeãoFase LocalDetalhes
13/3/201814:30FerreirasEB FerreirasEscola Básica de Ferreiras, AlbufeiraFutsalInfantis BMAS3Pedro Miguel EusébioFase LocalDetalhes
13/3/201815:00FaroES Tomás Cabreira - FaroEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFutsalJuvenisMAS2Luís Miguel Colaço Pereira MascarenhasFase LocalDetalhes
13/3/20189:30LagoaPiscina Municipal de LagoaEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaDesportos AdaptadosVáriosMisto1 Fase LocalDetalhes
13/3/20189:30TaviraPiscina Municipal de TaviraEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraNataçãoVáriosMisto4Ana OliveiraFase LocalDetalhes
13/3/20189:30TaviraPavilhãoEscola Básica D. Manuel I, TaviraAndebolInfantis BMAS Helder José Fernandes LealFase LocalDetalhes
14/3/201810:00FaroEscola Tomás CabreiraEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroActividades Rítmicas ExpressivasVáriosMisto Eugénia Cristina Chaves Pires AtaídeFase LocalDetalhes
14/3/201814.00FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroVoleibolJuvenisMAS2Horácio Pedro Pereira das NevesFase LocalDetalhes
14/3/201814.30FaroPavilhãoEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroVoleibolIniciadosMAS Pedro RoqueFase LocalDetalhes
14/3/201814:00FaroES Pinheiro e RosaEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroBasquetebolJuvenisMAS José Manuel Brito Pires BicaFase LocalDetalhes
14/3/201814:30LagoaEB Jacinto Correia - LagoaEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaFutsalInfantis BMAS2Jose Inácio Luis SequeiraFase LocalDetalhes
14/3/201814:30LouléPavilhão Municipal de LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléAndebolIniciadosMAS Humberto Raimundo AfonsoFase LocalDetalhes
14/3/201814:30MoncarapachoEB Dr. João Eusébio - MoncarapachoEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoFutsalIniciadosMAS5Luís PalmaFase LocalDetalhes
14/3/20189.30Vila nova de CacelaEB Infante D. FernandoEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVoleibolIniciadosFEM3Ricardo AfonsoFase LocalDetalhes
14/3/20189:00AlbufeiraEB D. Martim FernandesEscola Básica D. Martim Fernandes, AlbufeiraFutsalInfantis BMAS4Nuno RealFase LocalDetalhes
15/3/201810:00LouléEB Padre Coelho CabanitaEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléBocciaVáriosMisto1António Pedro Araújo dos SantosFase LocalDetalhes
16/3/20189:30LagosClube Naval de LagosEscola Secundária Júlio Dantas, LagosVELAVáriosMisto1Maria Amélia Costa Gaspar Silva Domingos ViegasFase LocalDetalhes
19/3/201810:00FaroES Pinheiro e RosaEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroBocciaVáriosMisto2Claudia Martins BeneditoFase LocalDetalhes
19/3/20189:30São Brás de AlportelEB Poeta B. Passos S. BrázEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelFutsalIniciadosMAS3Sotero Barreira de SousaFase LocalDetalhes
19/3/20189:30TaviraPav.Mun.TaviraEscola Básica D. Manuel I, TaviraTénis de MesaVáriosMisto1Nuno Manuel dos Santos MartinsFase LocalDetalhes
20/3/201809:30EstombarEB Prof. João CónimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvSara Cristina Torrado Guerreiro MartinsFase LocalDetalhes
20/3/201809:30ParchalEB Rio AradeEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaBadmintonVáriosMistoBlvAntónio Manuel da Costa SeromenhoFase LocalDetalhes
20/3/201809:30Vila Real de Santo AntónioClube Naval GuadianaEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioCanoagemVáriosMisto1Luís Manuel Guimarães da CostaFase LocalDetalhes
20/3/201815.00hLagosES Gil EanesEscola Secundária Gil Eanes, LagosVoleibolJuvenisFEM1Carla Marina Ribeiro de Almeida LeãoFase LocalDetalhes
20/3/201815:00PortimãoEP Gil Eanes - PortimãoEscola Profissional Gil Eanes de PortimãoFutsalJuvenisMAS1 Susana Maria Branco VieiraFase LocalDetalhes
20/3/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroTénisVáriosMisto3Eduardo Jorge Teixeira BeldadeFase LocalDetalhes
20/3/20189:30QuarteiraPiscina Municipal de QuarteiraEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléNataçãoVáriosMisto1Nélson da Rocha MagroFase LocalDetalhes
21/3/201809:30Mexilhoeira GrandeEB Mexilhoeira GrandeEscola Básica de Mexilhoeira Grande, PortimãoBadmintonVáriosMistoBlvNuno Jorge Soares RodriguesFase LocalDetalhes
21/3/201814.00Vila Real de Santo AntónioES Vila Real de Santo AntónioEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVoleibolJuvenisMAS3António Miguel Bento PereiraFase LocalDetalhes
21/3/201814:00FaroEB MontenegroEscola Básica de Montenegro, FaroBasquetebolInfantis BMAS1Ana Cristina Esteves OliveiraFase LocalDetalhes
21/3/201814:00LagoaEB Rio Arade - ParchalEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaFutsalIniciadosMAS1José TeixeiraFase LocalDetalhes
21/3/201814:00PortimãoEB José Buísel, PortimãoEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoBasquetebolInfantis BFEM Eduardo António Vitor Gomes ViegasFase LocalDetalhes
21/3/201814:30Vila Real de Santo AntónioES VRSAEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioFutsalJuvenisMAS2Rui Manuel Monteiro MarquesFase LocalDetalhes
21/3/201815:00PortimãoEB Profº José Buisel - PortimãoEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoFutsalJuvenisMAS1Eduardo Leitão RodriguesFase LocalDetalhes
21/3/201815:00PortimãoEB José BuiselEscola Básica Prof. José Buísel, PortimãoBasquetebolInfantis AMisto Eduardo ViegasFase LocalDetalhes
21/3/20189.30FaroCentro Náutico FaroEscola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de AlportelMultiatividadesVáriosMistoZona 1Rui BernardoFase LocalDetalhes
21/3/20189.30TaviraIlha de TaviraEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraMultiatividadesVáriosMistoZona 2Nuno EncarnaçãoFase LocalDetalhes
21/3/20189:30LagoaEB Jacinto CorreiaEscola Básica Jacinto Correia, LagoaTénis de MesaVáriosMisto1Emilia Maria Sousa Costa VicenteFase LocalDetalhes
21/3/20189:30LouléPav.Mun.LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléTénis de MesaVáriosMisto1Júlio Gomes César GuerreiroFase LocalDetalhes
21/3/20189:30PortimãoClube de Ténis de PortimãoNobel International School AlgarveTénisVáriosMisto1Paulo Alexandre Coelho BitoqueFase LocalDetalhes
21/3/20189:30TaviraClube de Ténis de TaviraEscola Básica João da Rosa, OlhãoTénisVáriosMisto4Pedro Miguel Gonçalves PimentelFase LocalDetalhes
21/3/20189:30TaviraPiscina Municipal de TaviraEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraDesportos AdaptadosVáriosMisto3Marta Isabel Santos Vieira NugasFase LocalDetalhes
22/3/201809:30Armação de PêraEB Dr. Antº Costa ContreirasEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesBadmintonVáriosMistoBlvJosé António Santos Silva Ramos e BarrosFase LocalDetalhes
22/3/201810:00LouléEB Eng. Duarte PachecoEscola Básica Eng. Duarte Pacheco, LouléBasquetebolInfantis BMAS2António Rui Farias de SousaFase LocalDetalhes
22/3/20189.30AlgozEB ALgozEscola Básica de Algoz, SilvesVoleibolIniciadosFEM2Rui Alberto Garcia Baptista Fase LocalDetalhes
22/3/20189:30OlhãoEB J. Carlos Maia - OlhãoEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoFutsalIniciadosMAS4Sérgio José Santos Costa AlvesFase LocalDetalhes
23/3/201810:00PortimãoEP Gil Eanes - PortimãoEscola Profissional Gil Eanes de PortimãoFutsalJuvenisMAS1 Susana Maria Branco VieiraFase LocalDetalhes
11/4/201814.30PortimãoES Manuel Teixeira GomesEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoVoleibolJuvenisMAS1Edgar Carlos Gonçalves de Faria PlácidoFase LocalDetalhes
11/4/201814:00QuarteiraEB São Pedro MarEscola Básica São Pedro do Mar, Quarteira, LouléFutsalIniciadosMAS2Rui Manuel Sequeira MedronhoFase LocalDetalhes
11/4/201814:30FaroColégio N. Srºa Alto - FaroColégio de N.ª Sr.ª do AltoFutsalInfantis BMAS6David Fernandes GuerreiroFase LocalDetalhes
11/4/201814:30Monte GordoEB MontegordoEscola Básica de Monte Gordo, Vila Real de Santo AntónioFutsalInfantis BMAS8António Miguel da Silva Patricio Gomes ValadaresFase LocalDetalhes
11/4/201814:30Vila Real de Santo AntónioEB D. José - VRSAEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioFutsalJuvenisMAS2Luís Manuel Guimarães da CostaFase LocalDetalhes
12/4/201810.00TaviraES Jorge Augusto CorreiaEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraVoleibolJuvenisFEM4Raul Manuel Tavares de PinaFase LocalDetalhes
12/4/20189.30GuiaEB GuiaEscola Básica da Guia, AlbufeiraVoleibolIniciadosFEM2Isabel Maria Cabrita GuerreiroFase LocalDetalhes
12/4/20189:30LagoaPavilhão Escola Básica João CónimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaDesportos GímnicosVáriosMisto Monica Joana Borges Ferreira De MeloFase LocalDetalhes
12/4/20189:30LagoaColégio Nobel Int. School AlgNobel International School AlgarvePatinagemVáriosMistoZona 2Hugo Miguel Vieira PausinhoFase LocalDetalhes
16/4/201809:30EstoiEB Emiliano CostaEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, FaroBadmintonVáriosMistoStvNídia Susana Caetano AgostinhoFase LocalDetalhes
16/4/201809:30MoncarapachoEB AJEusébioEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoBadmintonVáriosMistoStvJosé Cândido Cristina da SilvaFase LocalDetalhes
16/4/201814:15LagosEB TecnopólisEscola Básica Eng. Nuno Mergulhão, PortimãoBasquetebolIniciadosMAS1Manuel Duarte MarianoFase LocalDetalhes
17/4/201814.00FaroES Pinheiro e RosaEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroVoleibolJuvenisFEM3David Miguel Dias da Silva Fase LocalDetalhes
17/4/201814:00AlbufeiraEB Profª Diamantina NegrãoEscola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, AlbufeiraBasquetebolIniciadosMAS2João Pedro Lopes dos Santos do Paço AfonsoFase LocalDetalhes
17/4/20189:30FaroPista de Atletismo de FaroEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroAtletismoVáriosMisto Marco Lívio Martins GonçalvesFase LocalDetalhes
17/4/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Secundária de AlbufeiraTénisVáriosMisto2Manuel Sousa Lopes TerrosoFase LocalDetalhes
18/4/201810:00FaroEB Afonso IIIEscola Básica D. Afonso III, FaroBasquetebolInfantis AMisto Nídia HortaFase LocalDetalhes
18/4/201814.30Armação de PêraEB AC ContreirasEscola Básica de Armação de Pêra, SilvesVoleibolIniciadosFEM1Sílvia Isabel GuerreiroFase LocalDetalhes
18/4/201814.30QuarteiraES Drª Laura AyresEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléVoleibolJuvenisFEM2João FerreiraFase LocalDetalhes
18/4/201814:00AlbufeiraEB/S de AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraBasquetebolInfantis BFEM Amândio AmorimFase LocalDetalhes
18/4/201814:00AljezurE. Básica Aljezur Escola Básica de AljezurFutsalIniciadosMAS1Délia RodriguesFase LocalDetalhes
18/4/201814:00OlhãoES Dr. Francisco Fernandes LopesEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoBasquetebolJuvenisMAS Mário Paulo Dores do ÓEncontro FinalDetalhes
18/4/201814:30OlhãoEB João da Rosa - OlhãoEscola Básica João da Rosa, OlhãoFutsalInfantis BMAS7Paulo Vicente das Dores de OliveiraFase LocalDetalhes
18/4/201814:30PadernePavilhão Municipal de PaderneEscola Básica Jacinto Correia, LagoaAndebolIniciadosFEM Ana Cristina Lopes dos Santos FonsecaFase LocalDetalhes
18/4/201814:30São Brás de AlportelEB Poeta Bernardo Passos - S. BrázEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelFutsalInfantis BMAS5Susana Maria da Silva Pereira AlhoFase LocalDetalhes
18/4/201814:30Vila Real de Santo AntónioESecundária VRSAEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioFutsalIniciadosMAS5Rui Manuel Monteiro MarquesOutroDetalhes
18/4/20189.30FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroLutaVáriosMisto João António Lourenço DiasFase LocalDetalhes
18/4/20189.30FaroES João de DeusEscola Secundária João de Deus, FaroJudoVáriosMisto João António Lourenço DiasFase LocalDetalhes
18/4/20189.30QuarteiraES Laura AyresEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléVoleibolIniciadosFEM3José Mário Coelho da CostaFase LocalDetalhes
19/4/201814:30AlgozEB Algoz - Armação de PêraEscola Básica de Algoz, SilvesFutsalInfantis BMAS3João José Leitão BarataOutroDetalhes
20/4/20189.30FaroCentro Náutico de FaroEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroMultiatividadesVáriosMistoZona 2João Filipe Mata de CarvalhoFase LocalDetalhes
20/4/20189:00LouléEB PJC Cabanita - LouléEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléFutsalInfantis BMAS4Hugo RochaFase LocalDetalhes
20/4/20189:30PortimãoClube de Ténis de PortimãoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoTénisVáriosMisto1Ana Cristina S. Cabrita BarrosoFase LocalDetalhes
20/4/20189:30TaviraClube Náutico de TaviraEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraVELAVáriosMisto1Carlos Manuel Mascarenhas BonançaFase LocalDetalhes
24/4/20189.00MoncarapachoEB Dr. João Eusébio - MoncarapachoEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoFutsalIniciadosFEM Maria Margarida Pacheco Cordeiro MarquesFase LocalDetalhes
24/4/20189.30AlvorPraiaEscola Básica Júdice Fialho, PortimãoMultiatividadesVáriosMistoZona 1Maria João Pires LourençoFase LocalDetalhes
24/4/20189:30Castro Marimforte de Castro MarimEscola Básica D. José I, Vila Real de Santo AntónioBTTVáriosMisto Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaFase LocalDetalhes
27/4/201809:00LagoaVáriasDSRFinais ConcentradasJuvenisMisto  Final RegionalDetalhes
27/4/201810:00Vila Real de Santo AntónioEscola Secundária de Vila Real de SantónioEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioActividades Rítmicas ExpressivasVáriosMisto Teresa TeixeiraFase LocalDetalhes
27/4/201814:00ParchalCentro Congressos Rio AradeEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaBocciaVáriosMisto Monica Joana Borges Ferreira De MeloEncontro FinalDetalhes
27/4/20189:30Armação de PêraPavilhão da Escola Básica João CónimEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesDesportos GímnicosVáriosMisto Maria Amélia Tavares e Silva da VEiga FirminoEncontro FinalDetalhes
27/4/20189:30LagoaNaval MexilhoiraEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaCanoagemVáriosMisto1Nuno Pedro Baltazar SaraivaFase LocalDetalhes
27/4/20189:30ParchalPista de Atletismo de Bela vistaEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroAtletismoJuvenisMisto Marco Lívio Martins GonçalvesEncontro FinalDetalhes
27/4/20189:30SilvesPiscina Municipal de SilvesDSRNataçãoVáriosMisto1,2,3,4Teresa Maria José Rodrigues de AlmeidaFinal RegionalDetalhes
2/5/201809:30MoncarapachoEB António João Eusébio FutsalInfantis BMAS Nuno Xabregas SantosOutroDetalhes
2/5/201810:00OlhãoEB 2,3 João da RosaEscola Básica João da Rosa, OlhãoBasquetebolInfantis BMAS2Marinela Leal de Sousa GouveiaFase LocalDetalhes
2/5/201814.30SilvesPavilhãoEscola Básica Dr. Garcia Domingues, SilvesVoleibolIniciadosMAS Tiago Ildefonso Fernandes LealFase LocalDetalhes
2/5/20189:30Armação de PêraEB Dr. António da Costa Contreiras FutsalInfantis BMAS António José Graça PereiraOutroDetalhes
3/5/201810:30SilvesCampo de Golfe AmendoeiraDSRGolfeVáriosMisto Domingos José Coelho Bastos QuádrioEncontro FinalDetalhes
3/5/201814:00EstombarEB Prof. João ConimEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaBasquetebolInfantis BMAS1Ricardo Jorge de Brito Guerreiro Madeira BilaFase LocalDetalhes
3/5/20189:30LagosEB NausEscola Básica das Naus, LagosPatinagemVáriosMistozona 1Paulo José Rosado BatistaFase LocalDetalhes
4/5/201814:00AlbufeiraEB/S de AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraBasquetebolInfantis BFEM Amândio AmorimEncontro FinalDetalhes
4/5/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléTénisVáriosMisto2Carlos Alberto Oliveira GouveiaFase LocalDetalhes
8/5/20189:30MoncarapachoEB Dr. António João Eusébio FutsalIniciadosMAS Nuno Xabregas SantosOutroDetalhes
9/5/201809:00TaviraPavilhão Municipal Taça DE/CNIDVáriosMisto  Final RegionalDetalhes
9/5/201814:00São Bartolomeu de MessinesEB João de Deus - MessinesEscola Básica de São Bartolomeu de Messines, SilvesFutsalIniciadosMAS2Gonçalo Nuno Feiteira Pinheiro ArezOutroDetalhes
16/5/201814:00OlhãoEB José Carlos Da maiaEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoBasquetebolIniciadosMAS2Carlos Alberto Santos GasparFase LocalDetalhes
16/5/201814:30FaroColégio N. Srºa Alto - FaroColégio de N.ª Sr.ª do AltoFutsalInfantis BMAS6David Fernandes GuerreiroOutroDetalhes
16/5/20189.30AlgozEB ALgozEscola Básica de Algoz, SilvesVoleibolIniciadosFEM2Rui Alberto Garcia Baptista Fase LocalDetalhes
16/5/20189.30LouléParque Municipal de LouléEscola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de AlportelMultiatividadesVáriosMisto Rui BernardoEncontro FinalDetalhes
16/5/20189:30LagoaPavilhão Municipal       Detalhes
16/5/20189:30LagoaPavilhão Municipal FutsalIniciadosMAS António José Graça PereiraOutroDetalhes
17/5/20189:30TaviraClube de Ténis de TaviraEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoTénisVáriosMisto4Nuno Xabregas SantosFase LocalDetalhes
18/5/201809:30AlbufeiraEBS Albufeira - AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraFutsalIniciadosFEM Nuno Pedro da Silva Ramos de Carvalho Detalhes
18/5/20189.00Albufeira        Detalhes
18/5/20189.00AlbufeiraEBS Albufeira - AlbufeiraEscola Básica e Secundária de AlbufeiraFutsalInfantis BMAS Nuno Pedro da Silva Ramos de CarvalhoOutroDetalhes
21/5/20189:30LouléClube de Ténis de LouléEscola Básica Poeta Bernardo de Passos, São Brás de AlportelTénisVáriosMisto3Tânia RosáriaFase LocalDetalhes
21/5/20189:30OlhãoIlha da Fuzeta ou Praia de faroEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoSurfVáriosMisto1Tiago Martins EscudeiroFase LocalDetalhes
23/5/201810:30TaviraCampo Golfe Quinta da RiaEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraGolfeVáriosMisto António Manuel Conduto PascoalFase LocalDetalhes
23/5/20189:30AlbufeiraPavilhão Municipal de AlbufeiraEscola Básica Prof.ª Diamantina Negrão, AlbufeiraDesportos GímnicosVáriosMisto Elsa Margarida Tomás Rocha de Macedo FerreiraFase LocalDetalhes
24/5/20189:30PortimãoClube de Ténis de PortimãoEscola Básica D. Martinho de Castelo Branco, PortimãoTénisVáriosMisto1Eduardo José Marques MartinsFase LocalDetalhes
30/5/201809.30LouléPavilhão Municipal LouléDSRVoleibolIniciadosMAS Edgar Carlos Gonçalves de Faria PlácidoFase LocalDetalhes
30/5/201810:00LagoaLouléDSRActividades Rítmicas ExpressivasVáriosMisto Joana Tavares Silva e SerpaEncontro FinalDetalhes
30/5/201814:30Loulé DSRAndebolIniciadosFEM Ana Cristina Lopes dos Santos FonsecaEncontro FinalDetalhes
30/5/20189:30BoliqueimeEB Prof. Dr. Aníbal C. SilvaEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBTTVáriosMisto Paulo Alexandre Vieira CarvalheiroFase LocalDetalhes
30/5/20189:30FaroCentro Naútico da Praia de FaroEscola Secundária João de Deus, FaroCanoagemVáriosMisto1José Alberto Antão XarepeFase LocalDetalhes
30/5/20189:30Loulé DSRAndebolIniciadosMAS Ana Cristina Lopes dos Santos FonsecaEncontro FinalDetalhes
30/5/20189:30LouléPavilhãoDSRAndebolInfantis BMAS Ana Cristina Lopes dos Santos FonsecaEncontro FinalDetalhes
30/5/20189:30Loulé e São BrásVáriasDSRFinais ConcentradasIniciadosMisto  Final RegionalDetalhes
30/5/20189:30QuarteiraPista de Atletismo de QuarteiraEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, FaroAtletismoVáriosMisto Marco Lívio Martins GonçalvesEncontro FinalDetalhes
8/6/20189:30LouléPiscina Municipal de LouléDSRNataçãoVáriosMisto1,2,3,4Teresa Maria José Rodrigues de AlmeidaEncontro FinalDetalhes
13/6/20189:30LagosES Júlio DantasEscola Básica Tecnopolis de LagosPatinagemVáriosMisto Carlos Miguel Rosado BatistaFinal RegionalDetalhes
14/6/201810:00FaroEB Afonso IIIEscola Básica D. Afonso III, FaroBasquetebolInfantis AMisto Nídia HortaFase LocalDetalhes
14/6/20189:30LagosClube Naval de LagosEscola Secundária Júlio Dantas, LagosVELAVáriosMisto1Maria Amélia Tavares e Silva da VEiga FirminoEncontro FinalDetalhes